Солнечный аэропорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солнечный аэропорт » Аэродром » Кабинет руководителя по международным связям


Кабинет руководителя по международным связям

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s017.radikal.ru/i401/1210/35/c33200187ac3.jpg

2

Целеустремлению Романа Шварценгольта не было предела. В противном случае, он не то что на "Солнечный" не попал бы, пилотом бы не стал никогда. Жесткий отбор в семейство летчиков, военное пилотирование, трибунал, бой за штурвал на этом пригородном провинциальном аэропорте. И что же теперь, с женщиной он не справится что ли? Хотя, с такой мадам следовал глаз да глаз. Того и гляди шпильку в спину всадит и поминай, как знали. Спасало Шварца только то, что он был здесь хоть и новичок, а все равно пришел раньше Валерии Сергеевны. Что не давало этой властной девушке почувствовать себя совсем уж хозяйкой положения.
Роман продолжал свое победное шествие в кабинет госпожи-дипломатши под аккомпанемент ее возгласов и просьб, приказов, требований остановиться и отдать ей документы. Картина маслом со стороны выглядела весьма живописно, а потому их парочка привлекла внимание всех, кого только могла. И Шварценгольт, радостно озаряя всех пассажиров аэропорта своей фирменной улыбкой, приветствовал сотрудников и коллег, не обращая по большому счету внимания на сопутствующую его променаду истерику.
- А позвольте-ка я приглашу вас в кабинет... - все с той же улыбкой выдал Роман, взяв девицу за локоток и буквально втолкнув ее в ее же офис. Захлопнул дверь, закрывая ее изнутри на ключ.

3

Роман Шварценгольт
- Да что вы себе, в конце концов, позволяете?! - красная, как рак, с выбившимися из прически прядями, Валерия влетела в собственный кабинет, влекомая железной рукой зарвавшегося хама Шварценгольта, не удержав равновесие на высоченных каблучках-шпильках, практически упала на ближайший стул для посетителей, но устояла на ногах, выпрямилась и продолжила свой гневный мнолог: - Как вы смеете втаскивать меня в мой же собственный кабинет силой на глазах у всех сотрудников?! Немедленно отоприте дверь, слышите?! Люди черт знает что подумать могут! Ведь мы, в конце концов, серьезная компания, которая дорожит репутацией! Отдайте мне документы, отоприте дверь и убирайтесь вон немедленно! - сжав кулачки, она в упор посмотрела на Романа, не решаясь, однако подходить совсем вплотную. - Ну?!

Отредактировано Валерия Сергеевна (2015-07-14 20:02:58)

4

Валерия Сергеевна
- Валерия Сергеевна... Потише, - совершенно спокойным доверительным тоном обратился к стройной блондинке, в очередной раз оценивая ее формы и точеную красоту лица. Девушка была настолько из высшего света, насколько Роману даже на истребителе сверхзвуковом не долететь. И не смотри, что работает в провинциальном аэропорту. Интересно, за какие провинности ее так депортировали из столицы? Переспала с директором Аэрофлота, а его жена, владелица компании, обо всем узнала? В такие ссылки просто так не уезжают. А ведь красивая, зараза. И такая...моя!
- Вы сейчас распугаете всех пассажиров. А в Солнечном и так с народом не густо. Вы присядьте, присядьте... - придержал ее за талию аккуратно, чтобы не упала на своих высоченных каблуках, и усадил на стул, где обычно располагались приемные гости. Сам же проследовал к ее рабочему месту и взгромоздился на крутящийся мягкий стул. - Итак! Я предлагаю вам сделку. Сегодня вы соглашаетесь на то, что я провожаю вас домой. Я в свою очередь обеспечиваю вам веселую компанию и надежную защиту. Вы же поздно возвращаетесь домой. И при этом обещаю не приставать, не лезть, не грубить, нецензурно не шутить. И если я выдержу условия договора - то вы пойдете со мной на свидание. Если нет...хм...если нет... То предлагайте, как меня накажете.
Роман улыбнулся, откидываясь на спинку стула и переворачивая песочные часы, что стояли на столе Валерии Сергеевны.

5

Роман Шварценгольт
Сказать, что Валерия растерялась, значило было невероятно преуменьшить ее состояние.
Машинально сев на стул, куда ее направила все та жа непреклонная длань все того же до крайности самоуверенного пилота, она только и смогла, что несколько раз открыть и закрыть рот, наблюдая, как этот нахал по-хозяйски располагается на ее рабочем месте и трогает ее личные вещи! Что ответить на это, Валерия не знала совершенно. Легко и непринужденно ее просто-напросто загнали в угол, поставили "вилку", назовите это как угодно, но факт остается фактом - какой бы вариант из предложенных она ни выбрала, он означал бы взаимодействие и личный контакт со Шварценгольтом.
"А он не дурак, - с невольным уважением подумала Валерия, беспомощно глядя на Романа. - Однако что ж мне делать-то теперь?"
Она украдкой покосилась на запертую дверь, прикидывая, сколько времени уже прошло с момента весьма своеобразной сцены в коридоре и что подумают все те, кто эту сцену созерцал. Учитывая репутацию Романа... А если еще вспомнить его крайнюю самоуверенность и то, что он даже не заметил ее попыток сопротивляться... А теперь, как выясняется, он еще и умен и проницателен... Теперь понятно, каким образом он обрел свою славу непревзойденного серцееда, надо сказать, заслуженную - кто же сможет противостоять такому напору?..
Валерия занервничала.
- Роман, послушайте... - неуверенно начала она, - это уже несмешно... и я не готова обсуждать с вами... и там наверняка уже целая толпа собралась, под дверью, а если я еще и домой с вами поеду...  - девушка поправила волосы, пытаясь вернуть себе самообладание, заметила, что пальцы немного дрожат, и, недоговорив, поспешно спрятала руку.

Отредактировано Валерия Сергеевна (2015-07-14 21:10:01)

6

Валерия Сергеевна
- Валерия Сергеевна, - как всегда с почтением начал Роман. Он рывком отлепился от спинки мягкого стула, укладывая локти на стол и наклоняясь навстречу к девушке.- Я, на самом деле, положа руку на сердце, не такой уж плохой человек. Но сейчас, уж простите, применю шантаж. Если вы не согласитесь со мной на сделку, то я выйду отсюда в таком непотребном виде, что у зрителей по ту сторону двери даже сомневаться не будут о том, что здесь сейчас произошло...
Шварценгольт очень редко прибегал к подобному способу манипуляции. Просто потому что ему чаще всего легко все давалось. В Валерией же было не так-то просто. Где-то в глубине души Роман понимал, что сейчас делает мало благородное дело, и своим поведением может отпугнуть столь прекрасную юную пташку, да вот только до вспотевших ладоней хотелось доказать ей, что он не такой уж и ловелас, как о нем говорят. Да, любит женщин, с кем не бывает? И не виноват он, что женщины тоже любят его. Да вот только хотелось уже чего-то достойного. Кого-то настоящего, а не леденец на палочке. За Валерией хотелось ухаживать и дарить ей цветы. Но пока Шварц, бывший десантник, брал силой.

7

Роман Шварценгольт
- За что вы так со мной?.. - Валерия из всех пыталась скрыть дрожь в голосе. - Роман, скажите, чем я вас обидела, что вы решили таким образом испортить мне репутацию? Поверьте, я не хотела причинять вам никакого вреда, если так получилось - давайте обсудим случившееся, может быть, я действительно что-то не так сказала или сделала? Я обещаю постараться исправить это. Только давайте, ради бога, откроем замок - пожалуйста, не нужно двусмысленных ситуаций, очень вас прошу! - собрав всю волю в кулак, девушка решительно встала, подошла к двери и провернула ключ. - Ведь вы же умны, вы не можете не понимать, что после такого скандала... - она сделала неопределенный жест в воздухе, словно обводя рукой комнату, но прорвавшаяся нервозность сделала жест слишком резким - девушка с размаху ударилась пальцами об дверь. Невнятно пискнув, она прижала пострадавшую конечность к губам, пытаясь унять боль, и старательно хлопая ресницами, чтобы высохли выступившие от боли слезы.

Отредактировано Валерия Сергеевна (2015-07-14 22:25:02)

8

Валерия Сергеевна
- Ну что же вы, Валерия Сеергеевна! - подскочил с места, быстро лавируя между стульями, как заправский пилот, коим он и являлся, подошел к девушке и взял ее ушибленную руку в свои прохладные ладони, подул на пальцы. - Аккуратнее надо быть. Такие изящные руки надо беречь и позволять разве что целовать их. И то не всякому...
Роман смотрел дипломатше в глаза, улыбаясь нежно и как всегда обезоруживающе. Странно, но ему в эту самую секунду ничего не было нужно от красавицы. Вот так бы и смотрел на ее удивленное лицо с распахнутыми глазами, дышал ароматом ее духов, перемешанным с запахом кожи, и никуда не двигался.
- Один. Шанс. - по словам произнес Шварценгольт тихо, заметив, как дверь в кабинет медленно приоткрывается. - Я хочу попросить у вас всего один шанс. Позвольте мне довезти вас до дома. А дальше, если уж вам со мной будет совсем неприятно, то...ничего не поделаешь. Обещаю, я оставлю вас в покое и больше не буду террорить своим присутствием.

9

Роман Шварценгольт
- Один. Шанс, - услышала Валерия Сергеевна и словно вынырнула из какого-то тумана, осознав, что уже некоторое время стоит, молча глядя в глаза Роману, который еще и за ручку ее держит, и ласково поглаживает эту самую ручку, и, что самое ужасное, ей это нравится, очень нравится... "Вот ведь красота какая, стою тут, таращу глаза на этого красавчика, словно дурочка деревенская, разиня рот, развесив уши..., - с отвращением подумала девушка, сомкнула почему-то пересохшие губы и кивнула.
- Хорошо, - сказала она, отходя от двери к столу, поправила выбившуюся прядку, откашлялась - голос отчего-то сел, совсем нервы никуда стали, пустырника, что ли, попить? - Хорошо, Роман, подвезите меня сегодня домой.

Отредактировано Валерия Сергеевна (2015-07-15 01:37:30)

10

Валерия Сергеевна
С неподдельной нежностью посмотрел в сияющие и блестящие многогранностью чувств и эмоций глаза дипломатши. И даже представил себе, как будет оберегать в будущем это хрупкое создание от всевозможных нападок, которые посыпятся на нее. А они посыпятся начиная от начальника-нетрадиционщика до пассажиро-мудаков. И он, такой весь из себя белый принц на не менее белом коне, будет вызволять прекрасную принцессу из лап этих недо-драконов.
Так замечтался с блаженной улыбкой, что не заметил, как Валерия Сергеевна вот уже которую минуту ведёт бровью перед открытой дверью своего кабинета, пытаясь выгнать нахала по ту сторону аэропорта.
Очнулся, улыбнулся, взял ручку девушки и поцеловал пальчики.
- Вечером, в конце вашего рабочего дня, я подъеду к центральному входу аэропорта. Черная Хонда Сивик. Надеюсь, вы не обманете?
Лукаво стрельнул глазами и откланялся, уходя в закат.


Вы здесь » Солнечный аэропорт » Аэродром » Кабинет руководителя по международным связям