Солнечный аэропорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солнечный аэропорт » Аэродром » Габриэлла фон Вальдорф с проверкой приехали


Габриэлла фон Вальдорф с проверкой приехали

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://moonfest.us/wp-content/uploads/2017/04/garage-door-cover-airplaneairplane--airplane-hangar-doors.jpg

Фрау  Габриэлла фон Вальдорф приехала в аэропорт Солнечный с черт ее знает, какой проверкой. Но, прежде, чем отдать ее в руки начальства, служащие аэропорта решили оторваться по полной, зная о своей вопиющей безнаказанности.
Мезансцена следующая: вечер, красочный закат, засыпающий город, никогда не спящий аэропорт, салага без образования, военный летчик, дипломат, фрау Вальдорф и жующий тульский пряник продавец сувенирной лавки на взлетной площадке.
Занавес.

Отредактировано Роман Шварценгольт (2018-01-09 16:26:22)

2

Открылись двери ангара. Увидела самолёт. Как увидела, так и встала. Стоит. Смотрит. Не знает, что делать дальше. Надеется на счастливую звезду: "На я... Миндестенс это не ис проволока..."

3

Мысленно перекрестилась, вдохнула поглубже и начала рассказывать, думая про себя о том, что с ними сделает Романенко, когда узнает о таком нарушении дисциплины...:
- В настоящее время в аэропорту "Солнечный" работают около 400 человек: спасатели, пожарные, технический персонал, сотрудники служб питания и безопасности. С 2010 года, после окончания основных работ на взлётной полосе, её технические характеристики позволяют принимать самолёты Boeing 737 и Airbus A320, грузоподъёмность которых близка к отечественному Як-42 эксплуатировавшегося аэропортом ещё при СССР. Сейчас мы с вами находимся в ангаре аэропорта, где проводится также техническое обслуживание воздушных судов иностранного производства, которая состоит из периодических проверок технического состояния самолётов, которые должны быть сделаны авиакомпаниями (компаниями по техобслуживанию) по прошествии определённого времени или определённого налёта часов (указного в Maintenance Program авиакомпании). Бывают следующие проверки: Transit check, Daily Check, Weekly check, A-check, B-check, C-check и D-check. A-check и B-check — это простая (лёгкая) проверка, в то время как С и D-check являются тяжёлой формой технического обслуживания. Ну, а теперь, я думаю, мы передадим слово нашему пилоту, Роману Шварценгольту.

4

- Добра! Вы дядь Рому не видели?!.- нечто метнулось внутрь ангара, куда-то пронеслось мимо стены, заглянуло за ближайшие углы, покрутилось вокруг своей оси и замерло напротив Валерии Сергеевны. - А. Пардон муа, мадемуазели, я не вовремя, зайду попозже. Меня здесь не было.- Недоразумение улыбнулось голливудской улыбкой (как у большинства местных студентов, следует полагать) и, поклонившись (какой век на дворе?), поспешило развернуться на пятках и смело зашагать в сторону. Его здесь быть не должно было по определению: пропуска, контроль и прочее. Тем более, что на молодом человеке был беспардонно-модный прикид из кожаной куртки в тон брюкам, флёр не менее модного парфюма оставался в воздухе. Повеса. Местные студентики так не задавались (на первых-то курсах). Лёхе совершенно спорить с Сергеевной не хотелось, себе же хуже. Она лишь с виду - тихая; он собаку на подобных дамочках съел. Уходить быстро тоже не спешил - вторая женщина была новой и распространяла вокруг ауру "власти и арбайтен" или как назвать? Вдохновляла на трудовые подвиги. Стоило бы спрятаться и прислушаться, чтобы знать, на чём строить подход к новой "потенциальной клиентке".

5

Шварценгольт немного отстал от общего живописного шествия, предоставляя слово Валерии Сергеевне, которая дело свое знала отлично и уже не одну кампанию с иностранными проверками обвела вокруг пальца, умудряясь показать ржавые на половину самолеты ровно с той стороны, где ржавыми они не были. Природное обаяние дипломатии, ее подвешенный во всех смыслах бойкий язычок и журчащая речь действовали на приезжих забугорников магическим образом. Другое дело, что ранее сюда по самолетным делам прилетали исключительно мужчины. А вот нынешняя фрау хоть и была обладательницей, судя по всему, стальных яиц (где-то в душе), на парня ну никак не тянула. И брать ее нужно было другими чарами...
- Значит, так, коллега... - прошептал Роман, поймав за шкирку пытавшегося слинять из ангара Булгакова. - Я прочитал твое досье и был приятно удивлён. Хоть один военный в стенах этого богом забытого гражданского аэропорта. Хоть ты и не служил, но летать тебя в вашем этом училище научили по-взрослому. - одобрительно похлопал по плечу. - Боинг для романтического путешествия с немкой я тебе, конечно же не дам, можешь шасси не раскатывать. А вооон тот кукурузничек возьмешь. - доблестно вложил ему в ладонь ключи. - Твоя задача - впечатлить мастерством. Припугнуть. И главное - не облажаться!
Роман обнял парня за шею, взяв практически в захват и не давая шансов высвободиться из этих тисков. Повел на голос Валерии, чтобы начать этот увеселительный марафон.
- А посмотрите, кого я нашел! - улыбнулся белозубо, под цвет мундира. - Прятался за топливными баками, стеснялся... Боялся подойти и выразить свое почтение нашей гостье. Фрау мадам, вам удостоена честь прокатиться с лучшим пилотом на курсе вооон на той славной птичке) детка моя любимая... Смотрите, не покоцайте.

6

Из состояния глубокого транса, ступора, шока вывела  сотрудник международной службы Валерия. "Не утифительно, што этот, прости майн готт, аэропорт фсё ешё не сакрылся. Дершится он только на ней одной," - думала баронесса, внимая Валерии Сергеевне
и оглядывая всё вокруг. Было заметно, как девушка старается показать ржавые посудины в лучшем свете. Однако от зорких глаз "чёрт её знает, какой" проверяющей не скрылись ни ржавчина, ни паутина в углах ангара и на пропеллере любимого кукурузника Шварценгольта, ни то, что в этот ангар без всякого спроса проник посторонний суетливый юноша. "Слишком много парфюм," - подумала Габриэлла, сморщив носик, когда странный тип прошмыгнул мимо неё в пыльный угол ангара.
Когда же белозубый Шварценгольт буквально-таки подтащил к ней как котёнка хитроглазого Булгакова, она была уже почти готова простить им и пыль, и паутину, и пряничного мальчика. "Альзо, Габи, ты есть кайн женшина, ты есть скала, неприступная твердыня, неподкупная и непреклонная. Это место скоро покроется ешё большим слоем пыли. Нелься допустить, чтоп эти русские укрошали бесопасности Европы!", - но взглянув на высокого, широкоплечего блондина с военной выправкой, почувствовала, как вся решительность испаряется, колени подкашиваются, а земля уходит из-под ног.
Проследив однако взглядом за рукой Шварценгольта, храбрая немецкая женщина протрезвела мгновенно:
- Та што Вы говорить! Любимый Ваша детка?! Слафный птиц?! А Вы о проферке SAFA вообще этвас слышать?! Хоть айн маль это… как это… по-русски… г…к… транспортное срэдство хоть какой-то проферке подвергаться?! Если уш не SAFA, то Вашей местной, про которой так любезно мне рассказать Фрау… - приветливо улыбнувшись Валерии:
- Сорри, Ай доунт ноу ёр ластнейм?.. – и гневно продолжила, тыча пальцем то в паутину на пропеллере, то в Шварценгольта  – Я ошень и ошень в этом сомневаться!

Отредактировано Габриэлла фон Вальдорф (2015-07-21 15:57:47)

7

Габриэлла фон Вальдорф
- Романова, - любезно улыбаясь во все 32 проворковала Валерия Сергеевна, молясь себя, чтобы симпатичный студент Булгаков сумел отвлечь на себя внимание Габриэллы, вроде бы она к нему не так уж и равнодушна. - Май ласт нэйм из Романова, - повторила она, делая отчаянные знаки Лёхе Ядвигу скрыться глаз долой.

Отредактировано Валерия Сергеевна (2015-07-22 09:48:22)

8

Михаил даже не собирался садиться за штурвал. И тем более не собирался подниматься в воздух. И уж вдвойне тем более не решился бы посадить в кабину представительницу иностранной проверки, тем более во главе с собой. Нет, летать он умел, любил и не боялся. Но при хорошем раскладе, к "птичке" надо бы для начала привыкнуть, хоть разок подержать ее на крыле, а уж потом устраивать эксперименты... Но будущий летчик даже слиться из ангара не успел, как был перехвачен цепкой рукой юмориста, случайным образом занимавшего главенствующую позицию во всем этом бардаке.
- Но я... - начал было отпираться Булгаков, но получил сперва подзатыльник, а потом еще и мордой был ткнут в свое большое, но бездарно оборвавшееся будущее военного летчика, отчего посмел только стиснуть покрепче зубы и кивать, соглашаясь на все. Что он, не мужик, что ли?!
Когда Шварценгольт вывел своего фестивального протеже на публику, Михаилу хотелось провалиться под землю. Естественно прекрасная заграничная мадам не захотела садиться в засиженный пауками, плесенью и временем кукурузник. Признаться, он и сам бы в него без определенной надобности не полез, однако же эта самая определенная надобность возникла как раз сейчас. А потому Булгаков нервно так усмехнулся, заглянув в глаза прекрасной немке, по-щенячьи на нее глядя, словно безмолвно прося о спасении, и выдавил из себя шепотливое:
- Здравствуйте, моя госпожа...Вальдорф... Добро пожаловать на борт... - улыбнулся и, подойдя к двери указанного ранее кукурузника, дернул за ручку, и...она не открылась.
Глаза Михаила округлились, выразив весь вселенский страх и тщетность бытия. Он переводил свой карамельный взгляд с немецкой проверки на безумного летчика и обратно, и пытался понять, что же страшнее: опозориться перед Габриэллой, заглохнув в воздухе, или перед Романом, будущим преподавателем, так и не взлетев. Пубика замерла в тревожном ожидании. Булгаков снова в сердцах дернул неподдающуюся ручку...
- Это...нннано-технологии.. - натянуто улыбнулся он, покрываясь испариной. - Новейшая система против угона...стратегически важного...сельскохозяйственного объекта...

9

Михаил Булгаков
- Ннннано... Технологиии... - так и застыла с простертой в сторону Шварценгольта десницей. - Ах ду гайле шайсе... - только что и вырвалось у баронессы. Справедливости ради надо сказать, вырвалось бы и больше, если бы немецкий язык был на это способен. Опомнившись, девушка уронила руки, затем уперла их в боки и вопрошающе оглядела все собрание. "Ну и што мы будем делать? Зофорт закрыфаться?"

10

Габриэлла фон Вальдорф
- А... пожалуйста, не волнуйтесь, сейчас Роман и Михаил нам все покажут, - от волнения Валерия зачастила на родном языке, потом опомнилась, - плиз, донт ворри, итс ок, Роман энд Михаил вил шоу ас эврисинг! Энд ай вил тел ю сам вордс эбаут нанотекнолоджиз ин эакрафт инджиниринг! Использование нанотехнологий в авиастроении может кардинально изменить облик перспективного летательного аппарата! - с преувеличенным энтузиазмом продолжала она. - Летательный аппарат в перспективе будет оснащен множеством нанодатчиков, снимающих в полете информацию об обтекающем воздушном потоке. После ее обработки бортовым компьютером, наноактиваторы, воздействуя на поток, будут изменять в нужную сторону условия обтекания аппарата. По словам ученых, это «сулит беспрецедентное повышение эффективности и надежности летательного аппарата», а также позволит избавиться от некоторых современных громоздких элементов, в частности, механизации крыла, что обеспечит изменение облика. Особые достижения при использовании нанотехнологий прогнозируются в области прочности летательных аппаратов. Ученые обещают в будущем создавать «самозалечивающиеся конструкции» из структурированных композиционных материалов с вкрапленными наночастицами, обеспечивающими затягивание возникающих трещин. Самая большая проблема в создании таких материалов — обеспечить их однородность, и, соответственно, стабильность свойств. Как вы видите, на базе нашего аэропорта в данный момент проводятся испытания по использованию некоторых подобных материалов, к сожалению, сейчас пока рано говорить о каких-либо результатах, но, тем не менее, на данном самолете вполне можно прокатиться прямо сейчас! - с нажимом проговорила Валерия Сергеевна, очень выразительно глядя на обоих пилотов.
"О боже милостивый, а куда там подевался это Шварценгольтов племянничек, того и гляди, еще сюрпризов подбросит... одна радость - баба Глаша, кажется, прониклась серьезностью проверки и сюда не сунется, - понеслось в голове у дипломатши, незаметно косящейся по сторонам в поисках упомянутого племяничка Лёхи Ядвига, - и так уже не проверка, а просто цирк-шапито на колхозном поле..."

11

Шварценгольт только стоял поодаль, наблюдая за рисовавшейся маслом картиной "Один день из жизни нашего городка..." и тихонечко посмеивался. Все происходящее походило больше на театр абсурда, созданный явно вполне уверенной рукой художника. Намеренно столкнувшего в одном ангаре столь разных людей, поместив их в эту ситуацию.
Автор был собой доволен. Оставался последний штришок.
Оценив пронзительным насмешливым взглядом метания молодого пилота, у которого не оставалось иного выбора, кроме как взлететь, Роман Шварценгольт громко откашлялся, обращая на себя внимание поругивающегося на "инновационно-ржавую" дверь Булгакова, закатывающущей глаза Валерии Сергеевны, и, конечно же, вызывающей духа Гитлера своим немецким русским фрау Габи.
- Сейчас, на правах старшего по званию, я позволю себе раскрыть секрет всех нанотехнологий этой страны, - Шварц улыбнулся и шикнул Михаилу, подмигнув. - Слышь, лучший пилот, я тебе ключи вручил. Попробуй применить их к двери, курсант. Я уверен, у тебя все получится.
Видя, как мадам-немка поглядывает на блондина с карамельными глазами, Роман подумал, что сделал правильный выбор. И мысленно уже готов был поздравить себя с маленькой победой. Главное, чтобы Булгаков не слажал на подступах в кабину и не спугнул рыбку с крючка.
- Ну, что скажете, Валерия Сергеевна? - улыбнулся Роман так, как умел только он. - Возьмете меня в свои ученики? Я способный)

Отредактировано Роман Шварценгольт (2015-08-14 22:15:00)

12

- Ученики?.. - оторопело хлопнула глазами Валерия. - Что вы имеете в виду? И скажите, - очень тихим шепотом, слышным только Роману, встревоженно спросила она, - этот агрегат действительно способен подняться в воздух?..

13

Валерия Сергеевна
- Если честно, Валерия Сергеевна... - также тихо ответил Шварценгольт, чтобы сохранить момент таинственности и, конечно, поближе наклониться к ушку прекрасной леди, на которой давно лежал его глаз, а хотелось бы и еще что-нибудь положить. - Я в душе не знаю. Насколько мне известно, данный трактор стоит здесь с момента распада союза и близлежащих хозяйств. Им, по документам, должны были орошать поля. Но механики, поковаривают, все топливо расщипили на спирт, выпили и исчезли на просторах страны. С тех пор никто не видел, чтобы он летал. Но! - Роман поднял вверх указательный палец. - Если хлопец поднимет детку в воздух - я поставлю ему экзамен свой автоматом. А если еще и посадит...то буду курировать до конца учебы. Клянусь, мать вашу)

Отредактировано Роман Шварценгольт (2015-08-16 20:16:01)

14

- Роман!.. - чуть было не вскрикнула Валерия, но подвел севший от ужаса голос, впрочем, поскольку ноги девушку тоже не слушались, мгновенно став ватными, так что пришлось уцепиться за локоть этого авантюриста, чтобы не упасть, у Шварценгольта были все шансы расслышать еле слышно просипевшую дипломатшу: - Вы что, хотите, чтобы госпожа фон Вальдорф и этот несчастный студент действительно отправились в полет на этом, как вы выразились, тракторе, даже не зная, заведется ли он и возможно ли его посадить?!. Они же убьются! Это же просто бесчеловечно!.. Вы с ума сошли?! Немедленно остановите их и давайте куда-нибудь их уведем!.

15

Уже и не знал, что делать, если не умоляющими глазами просить капитана Шварценгольта о помощи. Михаил в этот момент своей пронесшейся перед глазами жизни был готов на всё. Даже трое суток послужить дневальным в казарме, только бы позор этот перед столь строгой, но оттого не мене привлекательной, завораживающей иностранной резидентшей из Германии, закончился побыстрее. И Шварценгольт исполнил его безмолвную мольбу. Естественно, выставив идиотом перед всем честным народом.
"Ну, морда твоя зубастая... Погоди, это я еще учиться не начал. Вспомню годы птушные, завалю твой гальюн питардами... Пожалеешь, что из спецназа ушел..." - прищурился Михаил, сжав в ладони ключи от кукурузника, со злостью так подкинув их чуть ли не перед лицом Габриэллы, и поймал с размаха. Только после этого заметив, что немецкая фрау стоит ни жива-ни мертва. Мало того, что ей показали летательный аппарат, процентов на 80 пораженный такой породой ржавчины, какая в инструкциях немецкой проверки даже не водится, так теперь еще и чуть ключами не прибили. Одно неловкое движение юного летчика и всё. Как минимум - синяк под глазом и рапорт по собственному с одновременным закрытием всего аэропорта, и, возможно, города Солнечный за одно.
Но стоило Мише увидеть перепуганные и очень грустные глаза его жертвы, которая, к слову, еще не была поймана в силки кабины пилота, как гнев улетучился, ярость спала и умиротворение снизошло на его буйную голову.
- Фрау Вальдорф... Добро пожаловать на борт... лучшего испытательного летательного средства для проверки дееспособности последних разработок в области нанотехнологий... - проговорил как заклинание и открыл дверь, спуская невысокую трехступенчатую лесенку. - Надеюсь, вам понравится чудесный вид, который откроется из кабины пилота. Вы же составите мне компанию, правда? Будете моим вторым пилотом?
Михаил улыбнулся и протянул даме руку, помогая подняться в кабину. Такая железная леди, и такие тонкие пальцы, мягкая почти шелковая кожа. Словно крылья бабочки хлестнули по ладони.
- Я надеюсь, в баке есть бензин?! - сквозь зубы прошипел Булгаков Шварценгольту, когда мадам была уже в кабине и не могла их слышать. К ужасу юного пилота, его старший коллега пожал плечами и развел руками. Михаил закатил глаза. Ему ничего не оставалось, кроме как вскарабкаться на эшафот в три ступеньки и как можно более герметично закрыть крылатую консервную банку.

16

Валерия Сергеевна
- Спокойно! Спокойно, валерка! - все также неизменно жизнерадостно скалясь вслед заходящим на верную гибель естествоиспытателям, Шварценгольт воспотльзовался моментом, и вместо того, чтобы придержать дипломатшу за локоток, обнял ее двумя руками, притягивая к своей широкой капитанской груди. - У нас в Солнечном еще никто не падал и уж тем более не буксовал на влёте! Пусть только попробует испортить мне статистику, аристократ хренов. Я ему сердце его собачье заставлю биться раза в три быстрее...
Роман потрепал Валерию по плечу, поцеловал так смачно в макушку, и помахал "пилотам" рукой, отправив Габриэлле воздушный поцелуй. Он бы и Булгакову отправил что-нибудь этакое воздушное. Да ни одна нецензурная фигура речи в воздушный оборот не укладывалась.

17

- Они же разобьются... - в ужасе прошептала Валерия, не находя в себе сил отклеиться от надежной груди пилота (а может, и не очень-то стремясь к этому...) и даже не возражая против всего прочего. - Как же они сядут, если у них топлива нет? Ой... - внезапно до нее дошел смысл сказанного, и она подняла на Шварценгольта ошарашенные глаза, - а как же они взлетят-то, если топлива в баке нет?.. И как мы все это будем объяснять Габриэлле и начальству?

Отредактировано Валерия Сергеевна (2015-08-16 21:58:46)

18

Валерия Сергеевна
- Дас ист скорее самозащита, абер нихт самозалечивание, - пробормотала госпожа фон Вальдорф, наблюдая, как красавец блондин сосредоточенно дергает ручку
советского агрегата, а про себя подумала и лишь из врожденной немецкой деликатности не стала говорить вслух: "Перспективе... Не знать как у этого флугцойг, но Майне етинстфенная перспективе встретиться с апостолом Петром, если я туда сесть..."
Михаил Булгаков
Однако не без посторонней помощи нанотехнологичная самозащищающаяся дверь была побеждена. И вот напротив нее умоляющие карамельного цвета глаза и распахнутая в светлый путь, и землю пухом, и надежды прахом дверь.
- Данке шён, - сдержанно ответила на приглашение Михаила и с благодарностью приняла руку помощи, карабкаясь по лестнице (как сказали бы её воинственные предки, по лестнице в Вальхаллу...). Задумавшись, какой сильной и одновременно нежной может быть мужская рука, госпожа умудрилась споткнуться на последней ступеньке, но надежные руки деликатно подхватили её, и вот она уже сидит в кабине и панически озирается в поисках нанодатчиков, бортового компьютера, и вообще каких либо опознавательных знаков, что это летательный аппарат, а не миксер. Строительный уровень на лобовом стекле доверия почему-то не внушал...

Отредактировано Габриэлла фон Вальдорф (2015-08-16 23:32:28)

19

Габриэлла фон Вальдорф
Проследив за застывшим взглядом гражданки из бывшей вражеской Германии, Михаил тоже замер и с трудом сглотнул шершавый комок ужаса, застрявшего в горле. Строительный уровень. До капли сухой. То ли первый и последний пилот этого боевого судна выпил содержимое, празднуя удачное приземление, то ли оно просто иссохло, так как со времен сборки кукурузника до наших дней успели вымереть динозавры, но факт оставался фактом: последняя надежда на спасение испарилась. В прямом смысле слова.
Сваливать снова все на нанотехнологии было бы совсем уж не этично, поэтому, Булгаков набрался смелости и, откашлявшись, заявил своей спутнице:
- Как видите, современные технологии, которыми, прямо-таки, нафарширована эта боевая машина десанта, нам больше не нужно пользоваться старыми дедовскими методами!
Далее последовала попытка выкинуть уровень в окно. Желательно попав в зубоскального Шварценгольта. Естественно, никакой панели управления на двери самолета не было и быть не могло. А потому, позорно скрипя крутилкой от окна на весь гараж, Михаил, с невозмутимым лицом победителя, избавил свою высокотехнологичную пташку от пережитков прошлого. Ах, кто бы знал, с каким бы удовольствием он сейчас выбросился бы и сам вслед за этим уровнем. Но бравый пилот обязан был не ударить в грязь лицом перед такой очаровательной дамой.
- Вы готовы со мной отправиться на седьмое небо?) - нервно улыбнулся молодой пилот, лихорадочно блестя глазами по нанотехнологиям, из которых в кабине были только рычаг, педали и две приборных панели. К слову, одна из них была покрыта живописной паутинкой трещины.

Отредактировано Михаил Булгаков (2016-05-18 21:55:56)

20

Михаил Булгаков
Наморщив лоб, Габи внимательно следила за манипуляциями красавца-лётчика и усердно старалась понять, где тут нано, а где технологии. Если первые она ещё готова была признать ("не видно, дейстфительно ни чегта"), то в существовании вторых она глубоко сомневалась. Взглядом полным безнадёги проследив за траекторией полёта последней технологичной вещи, госпожа инспектор плотнее вжалась в кресло (ремней безопасности не нашлось - нано в действии), решительно посмотрела в глаза пилоту, попыталась было что-то сказать, но голос её, на пару-тройку октав выше обычного, издал лишь что-то щемящее. Посему баронесса сглотнула слюну, кивнула Михаилу и, одной рукой обняв сумочку, другой подперев подбородок, уставилась в окно и стала ждать встречи с предками.


Вы здесь » Солнечный аэропорт » Аэродром » Габриэлла фон Вальдорф с проверкой приехали